Главная
Архив

Добавь свою
  новость


Нам пишут...
Статьи
Павловский Посад.ру.  Информационный сайт города.

(фото, карта, провайдеры, коммерческие и общественные организации...) Павловский Посад в фотографиях от А.Миронова Новостной сайт города Павловский Посад Православный Павловский Посад
Рейтинг@Mail.ru
Нам пишут...
19.05.06  «О чем ты плакала душа...»
 СОХРАНИМ ЗЕЛЕНОЕ БОГАТСТВО ПОДМОСКОВЬЯ
 Статья СОХРАНИМ ЗЕЛЕНОЕ БОГАТСТВО ПОДМОСКОВЬЯ
 Павлово-Посадские Известия № 17 (13658) 12-17 мая 2006 года
 http://sunbeam-smile.livejournal.com/18946.html
 
 К сожалению, на официальном сайте газеты «Павлово-Посадские Известия» информация не обновлялась уже очень, очень давно. Пришлось набирать текст статьи и публиковать в ЖЖ.
 
 Что ж…, 3 мая от главы района И.А. Варфоломеева поступило распоряжение…., а 5 мая лес ужегорел…. Конечно, всех телефонов никто не знал, но телефоны пожарной части и милиции народ помнит наизусть. Только вот почему помощь лесу оказана не была….
 Но…, прочитав о том, что Администрация все-таки озабочена пожароопасной ситуацией в районе, вселило некоторую надежду. Что ж будем ждать, что ситуация станет меняться, и в лучшую сторону! И замечательное название статьи - СОХРАНИМ ЗЕЛЕНОЕ БОГАТСТВО ПОДМОСКОВЬЯ – будет выполнено на деле! И сомнения время от времени терзающие меня окажутся пустыми….
 
 А вот еще одна интересная статья Льва Аксенова - “Ежедневные новости. Подмосковье” № 86 (1263) - за 18 мая 2006 года: КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ? Это уравнение с массой неизвестных.
 http://www.oblnews.ru/
 http://sunbeam-smile.livejournal.com/19434.html
 
 Прочитала. И меня вновь стали одолевать грустные мысли…. Две статьи….Причем взаимно исключающие друг друга….
 
 Павлово-Посадские Известия № 17 (13658) 12-17 мая 2006 года -
 
 Всем, кто обнаружил очаг лесного пожара, необходимо немедленно принять меры по его тушению, а при невозможности ликвидировать его своими силами, сообщать органам государственной власти (лесхоз, милиция, противопожарные службы, органы ГОЧС) или местной администрации.»
 
 Статья Льва Аксенова - “Ежедневные новости. Подмосковье”№ 86 (1263) - за 18 мая 2006 года: -
 Дело в том, что МЧС тушит только пожары, которые угрожают населенным пунктам, жизни граждан, особо важным техническим объектам и объектам инфраструктуры. Чисто лесные пожары силы данного ведомства тушат лишь в исключительных случаях, когда, например, стихийное бедствие приобрело такие масштабы, что на территории объявлена чрезвычайная ситуация.
 
 ….зная ситуацию, попробуем предположить, как будут развиваться события. Если пожар не угрожает населенному пункту, ЛЭП или газопроводу, то МЧС реально ничего делать не будет.
 
 Как говорится, без комментариев…..
    Татьяна
 
05.05.06  О чем ты плакала душа...
 ГОРИТ ЛЕС – ВЫГОРАЕТ ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ ЗЕМЛЯ....
 ГОРИТ ЛЕС – ВЫГОРАЕТ ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ ЗЕМЛЯ....
Мои близкие вот уже несколько дней в одиночку боролись с этой бедой. тушили березовую рощу, сосновый бор по низине выгорел, не удалось остановить. остались зелеными лишь кроны, а стволы и вокруг все почернело:, вместо чудесного смоляного запаха, гарь:
Слезы наворачиваются от бессилия. они пытались, звонили в милицию, в пожарку, но, увы:, все тщентно:.
Создается такое впечатление, что никому до этого нет просто дела.
Только, что позвонили мне и сообщили обо всем, попросили разместить информацию в интернете. надеясь на то, что может быть, здесь услышат и примут меры.

В который раз я задаюсь вопросами, почему?

почему после пикников остаются горы мусора и битого стекла?

(своими силами мы не раз уже разгребали эти помойки. надеясь, что в следующий раз у них проснется совесть. но что можно ждать, от таких вот -"мишек квакиных":., впечатление такое, что они просто перенаселили п-посадскую землю. ведь не могут быть равнодушными настоящие хозяева земли, радетели, те, кто думает о будущем. о том, что останется после нас нашим детям, внукам, правнукам. такие вот "квакины" живут одним днем).

Почему не принимаются меры по охране леса и зеленых насаждений?

Почему не создаются зеленые патрули?

Лично я еще ни разу не встречала их в лесу.

Почему когда поступает тревожный сигнал на пункт, не происходит должного реагирования?
И кто вообще отвечает за это у нас?
и т.д.

Умирает не только лес, природа:, умираем мы с вами, умирают будущие поколения:.
неужели <квакины> победят?

* Мишка Квакин – отриц. Персонаж из книги «Тимур и его команда» А.Гайдар
Открытое письмо Главе Павлово-Посадского муниципального района от жителей Павлово-Посадского округа:
http://bruk77.narod.ru/otkr-pismo.htm
    Татьяна
 
29.03.06  Огонь в городе, или кому это выгодно!
 Огонь по Павловскому Посаду
 После того как появилась заметка про наш маленький и замечательный городок, в гзете "МК", то 23 марта 2006 года, наша долисная Администрация города, почему-то, изъяла весь тираж газеты во всем районе! Вопрос Што Администрация нашего города пыталась, пятается и будет пытяться скрыть, от нас Земляки?!
 Получается что старая администрация занималась Бог знает чем, что данная, толку от неё как "от козла молока"!
 Почему Город не ХОЧЕТ построить НОВЫЕ ДОМА, и расселить всех стоящих на очереди людей, почему на карте города уже нет многих домов, а как не странно люди в этих "не существующих домах" продолжают жить, и платить реальные деньги, правда не известно за, что?! наш доблистный МУП "Жилой Дом" как не работал, так и не работает. Сантехники, электрики и прочи работники, данного предприятия, приходят только после 10 заявки. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ? ЗА ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОЛУЧАЕТ НАШИ ДЕНЬГИ?
Орфография сообщения сохранена.Администрация портала
    KIRILL
 
13.02.04  Для Администрации!!!
 Дороги!!
 Ребята,Вы посмотрите,что у нас творится на дорогах.Я понимаю, что в России дураки и дороги!Но надо менять положение!!!!Я имею ввиду не центральные улицы, а прилегающие к ним!!! Ведь можно рабочих заинтересовать,чтобы и там поработали!!!     Павел
 
08.12.03  
 Преступления в сфере высоких технологий!!!
 В последнее время в нашем районе соответствующими органами проводятся следующие мероприятия, называемые ими "Борьбой с преступлениями в сфере высоких технологий". Происходит это примерно следующим образом: Через какой-либо канал (в фантазия у доблестной милиции богатая) выходят на некоторого человека, которого просят оказать помощь в установке какой-либо программы (обычно той, права на которую принадлежат российской компании). Естественно, за деньги. И, естественно, просят, чтобы цена за эту услугу была ниже той, за которую эту программу можно приобрести у официального представителя. Скорее всего речь идет о консультационно-правовых или подобных им программах, цены на которые у правообладателя превышают отметку в 100 у.е. Естественно, что обращаются не к первому встречному на улице, а к тому человеку, который в принципе мог бы это сделать. Скорее всего, что жертвой будут молодые люди, которые с компьютером на ты, а деньги лишние не помешают. Поскольку каждый из нормальных User'ов прекрасно знает, что любую программу можно спокойно приобрести на Горбушке за 100 руб. (и даже чек дадут), а борьба с пиратством вроде как бы до Павловского Посада не докатилась, а тут еще и неплохие деньги предлагают... Естественно велик соблазн... А дальше как в кино... Павловопосадское ОВД, отдел борьбы с экономическими преступлениями: - Вы подозреваетесь в нарушении статьи 146 УК РФ. А статья нешуточная. По ней, между прочим, до пяти лет с конфискацией. Плюс иск от правообладателя на возмещение материальных убытков. И не надо думать, что автор не будет подавать иск, (может не узнает или поленится). Еще как будет. И сумму выкатит нехилую. Но дело может прекратиться ив стенах ОВД. Естественно за приличную мзду. Призываю ВСЕХ быть ОСТОРОЖНЫМИ. Не стоит давать "честным служителям закона" лишний повод снимать с интеллектуально образованной молодежи суммы, соответствующие стоимость нового автомобиля иностранного производства. Да и судебные разбирательства ничего хорошего не несут (хороших адвокатов поискать надо, да и услуги их недешевы). Советую от подобных предложений, которые вызывают хоть каплю подозрений отказываться без сожалений...     Mad
 
16.06.03  
 
 Добрый день!
 Мы обращаемся к вам с просьбой, потому что уже и не знаем, от кого можно ждать помощи сегодня.
 Наша городская администрация просто издевается над нами. Телефоны Управления коммунального хозяйства или заведомо указаны неправильно в нашем городском телефонном справочнике, или же там нет ни одного человека, который мог бы снять трубку. К сожалению, просиживать под дверями Администрации в ожидании приема чиновников просто бесполезная трата времени, нервов и физических сил. Поэтому, минуя наши Городские власти, мы обращаемся к Вам.
 Мы живем в 9-этажном панельном доме по адресу: г. Павловский Посад, Большой Железнодорожный проезд, д.64.
 Началось все с крыши. Вот уже несколько лет, как она течет, заливая несколько верхних этажей. Мы вели переписку с начальником ЖРЭУ №5, который обещал в письменном виде отремонтировать крышу еще до конца 2002 года. Но потом выяснилось, что за это время уже сменилось 5 начальников, а денег на ремонт как не было, так и в ближайшее время не предвидится.
 Потом оказалось, что некому убирать бытовой мусор и наше домоуправление распорядилось заварить мусоропровод в подъездах. Что может быть проще! Причем, они прислали двух полупьяных сварщиков, которые устроили такое задымление в подъезде, что пришлось вызывать пожарных.
 Ну а последней каплей стал лифт, вернее его отсутствие. Почему-то он ломается, а особенно часто ломается в праздничные и выходные дни. Создается такое впечатление, что его нарочно отключают, чтобы застрявший народ не беспокоил лифтеров. Но, как выяснилось,все дело в двигателе. Лифт, на самом деле, старый и двигатель, который необходимо заменить, уже давно снят с производства. Но ведь можно же подобрать современный аналог этой модели двигателя. А на ремонт старого требуется 3-4 тысячи рублей. Начальник участка аварийной лифтерной службы, Евгений Иванович Потехин (ЗАО СП «Подъем»)и был бы рад нам помочь, но у него нет ни денег, ни двигателя. Лифт у нас отключили 12-го июня. С этого самого дня пожилые люди, живущие на верхних этажах, оказались «под арестом». Моя мама страдает от мерцательной аритмии и повышенного давления. Ее сердце «не стучит, а дрожит» – это слова врача-кардиолога.Если она и сможет спуститься вниз, то наверх она уже не поднимется. И что прикажете делать? Жить на улице? Хорошо еще, что у нас семья довольно большая – есть кому и за продуктами сходить, и мусор вынести. Но что делать одиноким пожилым людям? Ждать, когда вдруг появятся в городском бюджете лишние 4 тысячи рублей на ремонт старого двигателя? (Хотя, если честно, его можно отремонтировать и дешевле.)
 Только что наш город отпраздновал свой день рождения. Отпраздновал шумно, с поздравлениями, награждениями, фейерверком. Все были довольны. Только мы смотрели на этот праздник жизни по телевизору и из окна. Потому что волей-неволейзадумаешься: «А стоит ли спускаться вниз? Ведь потом придется подниматься пешком по грязной лестнице обшарпанного подъезда….»
 В надежде на то, что Вы хоть как-нибудь поможете нам в решении этой проблемы.
 
 
    Галина Олейникова
 
12.03.03  Землевладельцы против МНС
 Незаконный "налог на недострой"
 Я уже писал о том, что до Павловского Посада докатилась волна незаконной акции МНС по пересчету налога за земельные участки, выданные под строительство индивидуальных домов. (По городу это где-то 174 участка)
 
 Сотрудники МНС РФ периодически пишут в районные ИМНС письма с разъяснениями, по которым за землю под недостроем надо брать налог по ставке 100%, а не 3%, как это было до этого много лет. Письма эти не являются правовыми актами, и на граждан не должны иметь никакого воздействия, однако что делать местным налоговикам? Вот они и рассылают извещения с расценочкой 9,73 руб/кв.м., и если у вас более 10 соток, то за лишнее по двойной ставке. Есть в инете сайт, на котором можно найти материалы по борьбе налогоплательщиков с этим произволом.
 Местная прокуратура один раз опротестовывала действия ИМНС по Павловскому Посаду. Городской Совет депутатов тоже издал решение по защите налогоплательщиков, по которым сумма налога должна быть снижена. Однако ИМНС неймётся, и она теперь пересчитала налог за предыдущие три года!
 Вновь направлено заявление в прокуратуру и местную администрацию.
 18 марта в 10 часов состоится заседание городского суда, на котором выяснится позиция горсуда. Московский областной суд на иски ИМНС Лобненского и Ивантеевского районов дала отказ, как на незаконные. 13 февраля по Питеру Верховным судом было вынесено решение в пользу налогоплательщиков. Но суды не наказывают чиновников МНС - они только письма пишут (как бы филькины грамоты), а нарушают закон исполняющие их руководители районных ИМНС.
 Кто знает застройщиков, которых уже оборали, или пытаются обобрать - сообщите им.
    Вячеслав
 
Нам пишут...
Фото недели

@ Миронов Андрей.2002г.